Реализуемые образовательные программы

Образовательная программа дошкольного образования Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения Детского сада №5 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

Реализуемых адаптированных образовательных программ нет

Форма обучения Очная
Нормативный срок обучения 5 лет, до окончания образовательных отношений
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации), общественной, профессионально-общественной аккредитации образовательной программы (при наличии общественной, профессионально-общественной аккредитации) Дошкольные образовательные учреждения не подлежат государственной аккредитации
Язык(и), на котором(ых) осуществляется образование (обучение) русский
Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные соответствующей образовательной программой Социально-коммуникативное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, познавательное развитие, физическое развитие.
Практика, предусмотренная соответствующей образовательной программой Не предусмотрена
Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий Не используется. В период самоизоляции используется дистанционная методическая поддержка родителей (законных представителей) по реализации образовательной программы дошкольного образования.

Описание образовательной программы

Образовательная программа дошкольного образования ГБДОУ детского сад №5 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. Образовательная программа разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учетом соответствующих примерных образовательных программ дошкольного образования (Федеральный закон № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г, ст. 12.п.1)

Образовательная программа - комплекс основных характеристик образования (объем, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогических условий и в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, форм аттестации, который представлен в виде учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ, а также оценочных и методических материалов. (Федеральный закон № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г, ст. 12.п.6)

Программа воспитания

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

► Информация об общей численности обучающихся: 75
► Информация о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами): 0 (0)
► Информация о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами): 75 (0)
► Информация о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами): 0 (0)
► Информация о численности обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами): 0 (0)

Реализуемые образовательные программы

Реализуемых адаптированных образовательных программ нет

Образовательная организация не реализует профессиональные образовательные программы

Уровень образования - Дошкольное образование

Код и наименование профессии, специальности, направления подготовки, научной деятельности

Код и наименование вида деятельности:

85.11Дошкольное образование;

88.10 Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания престарелым и инвалидам;

Направления и результаты научной (научно-исследовательской) деятельности и найчно-исследовательской базе для ее осуществления (для образовательных организацийвысшего образования и образовательных организаций дополнительного профессионального образования) (при осуществлении научной (научно-исследовательской) деятельности) - научная (научно-исследовательская) деятельность не осуществляется.

Результаты приема по каждой профессии, по каждой специальности среднего профессионального образования, по каждому направлению подготовки или специальности, научной специальности высшего образования с различными условиями приёма:

Места, финансируемые за счет бютжетных ассигнований федерального бюджета  - 0

Места, финансируемые за счет бютжетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации - 0

Места, финансируемые за счет бютжетных ассигнований местных бюджетов - 0

Места, по договорам об оказании платных образовательных услуг - 0 платные образовательные услуги не предоставляются

Средняя сумма набранных баллов по всем вступительным испытаниям (при наличии вступительных испытаний) - вступительные испытания не предусмотрены

Результаты перевода - 0 перевод в течении 2021-2022 гона не осуществлялся (на  01.09.2022)

Результаты восстановления - 0 (не предусмотренно)

Результаты отчисления  - 14 (на 05.09.2022)

Лицензии на осуществление образовательной деятельности